Ремонт наушников и гарнитур Philips

Наушники прочно вошли в нашу повседневную жизнь. Занятия спортом с плеером или с музыкой из телефона, игры за компьютером, телефонные разговоры через интернет — без них довольно сложно обойтись, особенно в присутствии других людей, которым посторонний звук может помещать.

Современные производители научились делать удобные в эксплуатации модели, обеспечивающие комфортную работу в течение всего дня. Можно назвать большое количество параметров, которые влияют на выбор наушников в зависимости от потребностей, но все их объединяет одно: они рано или поздно ломаются. Можно посчитать это хорошим поводом для приобретения новых наушников, но иногда стоит дать второй шанс старым, которые уже полюбились и стали привычными и родными. Вполне вероятно, что они еще поддаются ремонту.

Можно выделить основные причины поломки. Для каждой из них есть свои методы устранения, с помощью которых можно выполнить ремонт наушников Philips своими руками. Итак, давайте их перечислим.

Оборванные жилы внутри шнура. Это легко заметить, если при воспроизведении звука в наушнике появляется шуршание. В месте разрыва прикосновение к проводу, попытки его вращения приводят к усилению помех.

Наиболее распространенными местами обрыва являются перегибы и места стыка с разъемом или наушником. Можно произвести ремонт провода наушников. Для этого необходимо удалить поврежденное место и спаять провод заново без него. Возможно, штекер или наушник придется полностью разобрать, в зависимости от их устройства.

Если наушники выполнены в виде затычек, канал может засориться. Между ним и мембраной помещена тонкая сетка, которая быстро засоряется в процессе эксплуатации. Ушная сера, частички пыли – все это оседает на сетке и требует прочистки. При этом наблюдается отсутствие звука, в то время как диагностические приборы показывают полную работоспособность наушника. Лучше полностью разобрать засорившуюся деталь и промыть спиртом, чтобы все это не осело на мембране.

Ремонт наушников с микрофоном потребует более серьезного вмешательства. Необходимы работы высокой точности с применением специализированного оборудования, которым оснащен «Мой-сервис».

То же самое касается ремонта штекера наушников. Всегда лучше отдать любимую технику в руки профессионалов, которые не будут экспериментировать, перебирая возможные варианты, как это обычно происходит при домашнем ремонте. Большой опыт аналогичных работ позволяет выполнять их в короткие сроки и с высоким качеством.

Вопросы - ответы:

  1. Ігор:

    Навушники Philips SHP2500 можна приносити в ремонт ?
    Звук пропав, вірніше зовсім трохи пробиває.
    ???

    • Администратор:

      Добрый День!!
      Необходимо приносить на диагностику. Ремонт от 200 грн.

  2. Денис:

    Навушники Philips SHL3000 можна принести на ремонт?
    І скільки це буде коштувати?
    В одному навушнику пропав звук, якщо точніше, то він то робе, то ні.!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>